НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря – Шахтер - 0:1. Текстовая трансляция матча ФК Шахтер

Украинская Премьер-лига. 29-й тур.«Заря» – «Шахтер» – 0:1 Жуниор Мораес (11) Богдан Михайличенко (35), Александр Тымчик (83) – Виктор Коваленко (7), Жуниор Мораес (29), Тарас Степаненко (72)«Заря»: Никита Шевченко – Aлександр Тымчик, Виталий Вернидуб, Максим Белый, Богдан Михайличенко – Силас (Владислав Кабаев, 75), Леван Арвеладзе – Aлександр Караваев, Богдан Леднев (Владислав Кочергин, 63), Дмитрий Хомченовский – Филипп Будковский (Артем Громов, 51)Запас: Олег Чуваев, Дмитрий Литвин, Максим Лунёв, Игорь Чайковский«Шахтер»: Андрей Пятов – Сергей Болбат, Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Исмаили (Николай

Заря сдала тесты на коронавирус. Без положительных результатов ФК Заря Луганск

Регулярно все команды Премьер-лиги проходят обязательное медицинское тестирование на коронавирус методом ПЦР-тестирования.

В четверг вся команда луганской «Зари» прошла тестирование, а в пятницу получила результаты. Все они — отрицательные.

Все игроки и тренерский штаб здоровы.

В поединке 18-го тура УПЛ «Заря» примет киевское «Динамо». Матч состоится в воскресенье, 14 марта, в 17:00.

Луганчане договорились о еще одном товарищеском поединке.

фото заря луганск
фото заря луганск22 січня 2022, 12:11

Луганская Заря продолжает первый тренировочный сбор в Турции и определилась с еще одним спарринг-партнером.

Им станет Олимпийская сборная Узбекистана по футболу. Матч состоится в понедельник, 24 января в 16:00 по киевскому времени.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Футбольный Клуб Заря Луганск (@zoryaluhansk)

Игра будет доступна к просмотру в прямом эфире на Youtube-канале луганчан.

Отметим, что Заря начала зимний сбор с поражения

Заря отправилась на второй учебно-тренировочный сбор в Турцию, где продолжит подготовку к весенней части чемпионата Украины по футболу.

Заря: снова в Турцию
27 січня 2012, 22:11
Луганчане разместятся в отеле Royal Dragon. Период второго сбора: с 28 января по 9 февраля.Исполняющий обязанности главного тренера Юрий Вернидуб взял с собой следующих исполнителей: Игорь Левченко, Дмитрий Козаченко, Виталий Постранский, Никита Каменюка, Максим Иг. Белый, Дмитрий Хомченовский, Григорий Ярмаш, Павел Худзик, Сергей Ференчак, Артём Гордиенко, Виталий Вернидуб, Илья Галюза, Сергей Силюк, Александр Грицай, Игорь Коротецкий, Максим Ив. Белый, Вадим Милько.В Турции к команде присоединятся: Даниэль Аддо, Михайло Цакич, Лукас Тесак, Джаба Липартия, Иван Родич, Боян Пузигаца, Никола Игнятьевич и Тони Шунич. Чуть позже присоединятся к команде Павел Мягков и Ярослав Олейник, которые принимают

Луганский клуб в товарищеском матче обыграл Торпедо из Кутаиси.

Заря сильнее грузин
03 лютого 2012, 18:58
Большая часть первого тайма прошла в равной борьбе без особо опасных моментов, однако под конец стартовой сорокапятиминутки Заре удалось открыть счет - это Шунич ударом головой замкнул навес в штрафную с фланга.В начале второго тайма в ворота Торпедо польская бригада арбитров назначила пенальти, который уверенно реализовал Липартия. Далее классный момент не использовал венгерский потенциальный новичок луганчан Беде - выход один на один завершился ударом в небеса.Впрочем, счет стал разгромным уже через минуту - прострел Мягкова замкнул Цакич. Грузины довольно скоро один мяч отквитали, но больше команды не забивали.По материалам оф.сайта Зари
Заря - Торпедо Кутаиси 3:1
Голы: Шунич,

Заря - Шахтер 1:4. Послематчевая пресс-конференция Мирчи Луческу

После волевой победы над луганской "Зарей" (4:1), наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов.– Тяжелая игра. Я и думал, что она будет нелегкой. Мы играли против очень хорошей команды. Виден рост "Зари" в чемпионате Украины в последнее время. Благодаря тем результатам, которых добилась "Заря", чувствуется энтузиазм, и он передается на футбольное поле. Команда играет достаточно агрессивно, с хорошей организацией. Поэтому нам сложно было забить до тех пор, пока чуть-чуть соперник не сдал. У нас было много моментов помимо голов, которые мы забили. Думаю, что вполне заслуженная победа сегодня, хотя повторюсь, она была достаточно сложной.

– Показалось, что в первом тайме "Шахтер"

Представляем вашему вниманию видео голов и обзор матча Заря — Шахтер (3:4).

Заря, не смотря на преимущество в два мяча, уступила Шахтеру и покинула Кубок Украины.

Заря —Шахтер3:4Голы:Лунев, 11, Гордиенко, 51, Харатин, 105 — Феррейра 73, 90+1, Коваленко, 98, Бланко-Лещук, 115.

Заря:Лунин — Опанасенко, Сваток, Чечер, Сухоцкий (Каменюка, 80) — Бабенко (Харатин, 85), Андриевский — Караваев, Гордиенко, Громов (Кочергин, 77) — Лунев.

Шахтер:Пятов – Бутко, Хочолава (Бланко-Лещук, 85), Ракицкий, Исмаили – Степаненко (Коваленко, 66), Фред – Дентиньо (Зубков, 73), Патрик, Тайсон – Феррейра.

Предупреждения:Бабенко, Лунин, Чечер — Феррейра, Степаненко, Фред.

Удаление:Чечер, 81 (вторая желтая карточка).

Желаете

Заря с Днепром сыграет в Алчевске

Команда Анатолия Чанцева вынуждена вновь сменить прописку. Сегодня на официальном сайте «Зари» появилось следующее сообщение:

«Уважаемые болельщики! Сообщаем вам, что матч 28-го тура ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу между командами «Заря» - «Днепр» состоится в Алчевске на стадионе «Сталь» в субботу, седьмого мая в 14:00. Прямая трансляция на телеканале «Футбол».

Заря – Таврия – 0:1 + ВИДЕО

Очередной матч «Зари» прошел по уже привычному для луганской команды сценарию. Подопечные Анатолия Чанцева на протяжении всей встречи предпринимали попытки навязать соперникам свою игру, но все это смотрелось как-то уныло и безлико. Несмотря на статус пусть и номинальных, но все же хозяев, «Заря» совсем не выглядела хозяином игры, закономерно проиграв.Начало встречи прошло в сумбурной борьбе, но уже к середине тайма крымчане перехватили инициативу. «Таврия» подала несколько угловых, а спустя еще несколько минут повела в счете. Все началось с неудачно разыгранного аута «Зари»: Калиниченко получил мяч вблизи центрального круга, ушел от трех (!) оппонентов и отдал шикарную передачу на ход Шиндеру. Новоиспеченный игрок сборной Украины убежал от Аддо, ворвался в штрафную площадку, сблизился с Шуховцевым и сделал нацеленный

Заря сделала предложение по аргентинскому центрбеку - источник

"Заря" намерена усилить состав 22-летним центральным защитником из Аргентины Брайаном Сальварески.

Луганчане уже сделали предложение "Атлетико Сармьенто", которому принадлежит контракт защитника, сообщает журналист Цезар Луис Мерло.

"Заря" хочет арендовать футболиста (с опцией выкупа) и готова заплатить за 18 месяцев аренды 50 тысяч евро, а также прописать опцию выкупа контракта в размере 600 тысяч евро.

Сам Сальварески не прочь переехать в Украину, однако ждет решения руководства "Атлетико Сармьенто", которое пока раздумывает над предложением луганчан.

По оценкам Transfermarkt контракт Сальварески стоит 450 тысяч евро.

Футболист является воспитанником

Заключительный матч на сборах в Турции луганчане свели вничью.

"Ой, мама, ворота перепутал", фото ФК Заря24 лютого 2011, 18:26
Заря позволила сопернику поугрожать воротам первыми, но тут же организовала ответную контратаку. Липартия подал угловой - защитники вынесли мяч куда подальше - в общем, с первых минут никто особо не скучал.Затем преимущество все же перешло к россиянам - к счастью, оборона во главе с "грозой арбитров" Шуховцевым держалась весьма уверенно и солидно. А полузащита с атакой периодически организовывали довольно опасные контратаки на ворота соперника. В общем, первый тайм команды отыграли на равных и голов не забивали.Во втором тайме косяком пошли замены в составах обоих команд, и тактические построения отследить было весьма сложно. Однако Алексей Полянский независимо от тактик и стратегий свое дело знает

Заря – Университатя. АУДИО онлайн трансляция 1-го матча 3-го отборочного раунда Лиги конференций

Журналисты UA-Футбол прокомментируют первый поединок 3-го отборочного раунда Лиги конференций между луганской "Зарей" и румынской командой "Университатя".

Все самые яркие моменты матча Заря - Университатя доступны в режиме Live в нашем Telegram

Подопечные Патрика Ван Леувена встретятся с бандой из города Крайова (Румыния). Будет непросто, но у "Зари" точно найдутся свои моменты возле ворот противника, которые нужно будет реализовать. Поможет ли украинской команде опыт еврокубковых выступлений? Каким тактическим модулем ответит наставник луганчан на тактику "Университати"? Ответы на эти и многие

Страницы: Развернуть